Цитомегаловирус в мазке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, планируем беременность и у меня взяли мазок пцр из влагалища и обнаружили только цитомегаловирус и назначили лечение гроприносил 2т*3 раза в день 10дней. Свечи генферон ректально 1 мил. 10 дней и спрей эпиген 2 раза в день 10 дней. До этого года 3 назад сдавала было все нормально только была уреаплазму лечила и была беременность но замершая и чистили. От куда он может быть и надо ли его лечить? Может сдала анализ неправильно перед сдачей ходила в туалет а читала что нельзя перед сдачей мочиться так ли это? Подскажите как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 12:12
Здравствуйте! Да лечить нужно. Этот вирус передаётся воздушно капельным путем в том числе. На анализ ваш поход в туалет не отразился
Платная консультация
Екатерина 2019-02-07 12:38
Т. е все что назначили тем и лечить? Я вот в настоящее время колю мильгамму и мексидол и буду принимать все назначения так можно? И на сколько серьезно этот вирус?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 15:02
Да все что-то назначили принимать. Вирус серьёзно опасен если вы с ним встретились впервые, тем более Вт время беременности. А потом уже вырабатывается к нему защита
Платная консультация
Екатерина 2019-02-08 06:26
У меня раньше этот анализ не брали некогда, и что тогда делать он лечиться? И от куда я его могла подцепить. И пока беременность планировать нельзя да? Еще у меня сахарный диабет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 06:40
Здравствуйте! Лечитесь пока. Беременность после лечения
Платная консультация
екатерина 2019-02-12 14:07
Подскажите пожалуйста, я колю в/м уколы мильгамма и мексидол, осталось два укола. Можно ли начинать прием гроприносила 2 т * 3 раза в день и свечей генферон?, или же после прокалывание уколов? И свечи генферон лучше ректально или вагинально. ?
екатерина 2019-02-13 12:59
Т. е я могу лечиться таблетками вместе с уколами мильгамма и мексидол? И генферон лучше вставлять ректально или вагинально?
екатерина 2019-03-26 18:07
В мазке обнаружили цитомегаловирус но не указали какой G Или М, сдала кровь на цитомегаловирус М результат не обнаружено, мне сказали если будет обнаружен М то он лечиться, а если G его лечить не нужно так ли это?
екатерина 2019-03-27 12:24
Я правильно поняла лечить ничего не нужно?
Инна 2019-04-30 15:30
Добрый день, доктор! В мазке обнаружен днк цмв, сколько времени без лечения будет сохраняться в мазке днк этого вируса? Или без лечения анализ пцр всегда будет показывать днк цмв. Беременность не планирую вообще! Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-30 22:51
Нет не всегда, когда у Вас повысится иммунитет - в мазке не будет а в крови будет
Платная консультация
Инна 2019-05-01 00:52
Благодарю Вас, а при снижении иммунитета днк снова может появиться в мазке? И еще скажите, если было инфецирование ЦМВ, то его ДНК навсегда остается в организме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-01 08:56
Скорей всего и ДНК и антитела остаются навсегда.
Да может