Планирование беременности при цитомегаловирусе

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться.
При планировании беременности гинеколог сказала сдать анализ на торч-инфекции. Обнаружился цитомегаловирус. Врач назначила лечение. Валтрекс и Полиоксидоний. Через два месяца сново сдала анализ и опять цитомегаловирус на месте. Врач сказала если в моче, слюне и гинекологическом мазке нет цитомегаловируса, то можно беременеть.
Я сдала эти анализы и в них не обнаружился вирус.
Объясните почему можно беременеть, если в крови обнаружен вирус? Почему врач не сказала сдать сразу анализ на слюну, мочу и гинекологический мазок? Или лечение все же помогло, но позже отразится в анализе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:12
Здравствуйте. Пришлите результаты.
Аня 2018-06-27 20:44
IgG-0.6
IgM-Обнаружено
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 21:08
Если обнаружены IgM это признак недавнего контакта с вирусом до 3-х месяцев. Если они определяются в крови, это значит, что беременность можно планировать, когда IgM не будет в крови. Могут быть только IgG.