Цмв в крови и в мазке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1) в соскобе из цервикального канала обнаружен цмв (до этого провставляла курс виферон) 10 свечей по 500мг) как вылечить этот вирус?
2) помогите пожалуйста расшифровать результаты (анализ крови) методом пцр.
Igm-обнаружено
IgG-232.3 АЕ/мл
ДНК цитомегаловирус (количественное в клетках крови) -менее 1,0 lg копий CMV/10^5кл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 18:26
Здравствуйте. Извините, а зачем его лечить? Почитайте - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/
Платная консультация
Ксения 2017-01-23 18:33
Потому что из за него была ЗБ. Попятное дело не хочется повторения такой же истории.
При таких анализах можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 18:37
Вы были инфицированы ЦМВ при данной беременности?
Платная консультация
Ксения 2017-01-23 18:38
Выяснить это не удалость, потому что до беременности цмв не сдавала. И М и G были положительны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 18:41
Прочитайте внимательно статью по ссылке. Сейчас по анализам - иммунитет по крови. И его лечить вне беременности не стоит рутинно, нет специфичексой терапии. ЦМВ-неизлечимо. Максимум - схема антивирусных препаратов, снижающих уровень вирусной нагрузки и тормозящих репликацию вируса, а также иммуномодуляторов, корректирующих иммунный статус организма.
Платная консультация
Ксения 2017-01-23 18:47
Елена Викторовна, а его обнаружение в мазке? Насколько оно опасно в данный момент и при планировании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 18:49
Ксения, милая, пожалуйста, прочитайте статью по ссылке. Если Вам будет что-то неясно - уточните
Платная консультация
Ксения 2017-01-24 13:41
Прочитала.
Вирус не опасен, если вы НЕ беременны.
Но я же планирую, значит он опасен для меня и с ним надо что-то сделать? Хотя бы ввести в спящее состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:10
Вы НЕ беременны, Вы планируете. Вам он неопасен. Разве что простиммулировать иммунитет. Простите, материально Вы ограничены?
Платная консультация
Ксения 2017-01-24 16:12
Думаю, на здоровье, мы готовы потратить необходимую сумму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:25
Понимаю. Подскажите, у Вас есть в аптеках Аллокин-альфа?
Платная консультация
Ксения 2017-01-24 16:40
Посмотрела в интернете -есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:23
Отлично. Тогда рекомендовала бы его курсом и можно свечи Генферон