Цитомегаловирус в мазке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала кровь методом пцр. Вот результат: ДНК ЦМВ(количественное в клетках крови) не обнаружено ig копий CMV/10^5 кл. Референсные значения не обнаружено.
И сдала мазок - там цмв обнаружен.
Сдавала ещё кровь и там антитела М -1,6 (положительно), антитела G-15,6 положительно.
Подскажите обращаться надо к инфекционисту или гинекологу для лечения?
Какая примерно схема лечения и как скоро можно планировать беременность?
Теги: референсные значения в анализах пцр не обнаружено цмв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:54
Здравствуйте. Прочитайте эту статью - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Вам многое станет ясно. Удачи.
-1
Платная консультация
Ксения 2016-12-22 20:02
Я так понимаю что теперь надо сдавать на посев? Это так и называется сдать кровь на посев или мочу? Что сдавать? В крови -нет, в мазке есть. Инфекционист говорит не по его части, отправляет к гинекологу, гинеколог отправляет к инфекционисту. Замкнутый круг и 2 месяца вечных анализов, : а ответов нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 20:04
Ксения, Вы прочитали статью? Внимательно? Мне кажется, нет
-1