Цмв в мазке на иппп

Спрашивает: Аделия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день! До беременности я сдавала анализы на торч инфекции, по анализу у меня на цмв IgG 5,97, IgM отрицательно, получаеться у меня иммунитет есть. Сейчас беременна срок 28 недель, сдавала мазок на иппп, и там нашли цмв, так если у меня есть иммунитет к нему, как он в мазке оказался? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 17:55
Аделия! Если в урогенитальном мазке выявлен вирус ЦМВ, то гинеколог вам назначит лечение. Кроме этого ваш муж должен сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР ЦМВ качественный анализ. У вас низкий показатель антител G в крови. Без фото бланка не могу сказать в какой значение тест системы вошел этот показатель ИФА класс G. Вирусы могут находится на слизистой. И при наличии антител класса G в крови.
Платная консультация
Аделия 2017-03-31 17:03
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста анализы, Получается который анализ я первый сдала, где обнаружено ЦМВ в мазке, у меня его не правильно взяли? Там написано биоматериал: мазок из влагалища. Потом я пошла пересдала в другой лаборатории на ЦМВ, и там написано биоматериал урогенительный мазок, и ЦМВ не обнаружено, Так же Сдала кровь на ЦМВ. Поомогите пожалуйста, мне получаеться придеться еще раз пересдать мазок на инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 17:17
Аделия! По этому обследованию, ЦМВ инфекция была давно и закончилась выздоровлением. Т. к. в крови находятся антитела высокой авидности. Вируса ЦМВ в крови нет. Если идет неразбериха с мазками, то конечно необходимо его пересдать. Вируса в крови может не быть, но он может быть на слизистой.