Микроскопия мазка на флору

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста сейчас к врачу пойти не как, скажите что мне делать что пить у меня плохой анализ. Вот
Лейкоциты 25-30 (V 8-10 )
Эпителий 2-4 (V 12-14)
Слизь обильно (V не обнор.)
Гонококки не обнор. (V не обнор.)
Трихомонады не обнор. (V не обнор.)
Микрофлора палочки умеренно (V палочки умеренно)

И скажите пожалуйста мешает ли это чтобы забеременеть, пока не получается зачать ребенка,.? Хотела проверить проходимость маточных труб но меня отказали,.

Теги: аня 22 года челябинск
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:26
Здравствуйте! Конечно, отказали-мазок воспалительный. Нужен посев, анализы на инфекции-по таком у мазку неясно, откуда такое воспаление. Даже нет информации по ключевым показателям-дрожжи, ключевые клетки
Платная консультация
Аня 2015-05-13 12:36
Спасибо за ответ, у меня вирусов нет тоже сдавала. Вот на картинке посев смотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:39
Я не очень понимаю, откуда информация о вирусах. Я не об этом писала. По посеву-да, ничего нет. Маловато лактобактерий-нижняя граница нормы
Платная консультация
Аня 2015-05-13 12:42
Скажите пожалуйста что мне делать дальше, и мешает ли это чтобы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:44
Провести санацию. Маловероятно, что это так глобально влияет на зачатие. Вы сдавали анализы на уреа-/микоплазму, хламидию?
Платная консультация
Аня 2015-05-13 12:52
Да, micoplasma genitalium - не обнаружено,
Сhamydia trachomatis - не обнаружено
Uraeplasma urealiticum - не обнаружена
mycoplasma hominis - не обнаружена
Вирус Папилломы человека - 16. 18.31.33.35.45.51.52.56.58.59 типы не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:56
Отлично. Тогда санация и вперед на ГСГ
Платная консультация
Аня 2015-05-13 12:59
Огромное спасибо вам за ответы, только последний вопрос что такое санация и как делается?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:02
Санация (википедия) -лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма. В данном случае-влагалища. Имеется в виду курс свечей (5-7-10) для устранения воспаления. Только не пишите сразу "каких конкретно", потому что список может быть очень длинным. Выбирайте, что душе и кошелку угодно-Гексикон, Флуомизин и так далее
Платная консультация
Аня 2015-05-13 13:09
Еще раз спасибо вам. Сегодня у меня 14 день цикла я могу завтра купить свечей на 10 дней (обычно они по моему на 10 дней)? И сегодня благоприятный день для зачатия можно постараться чтобы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:10
Аня, выбирайте - или лечение, или "стараться". И толку "стараться", если у Вас воспаление? Хотите потом лечиться на фоне беременности и подвергать ее риску? Или хотите партнеру что-то передать от себя? Подходите ко всему с умом.
Платная консультация
Аня 2015-05-13 13:16
Хорошо спасибо вам буду лечиться, завтра начну лечиться свечами.
Аня 2015-05-14 12:40
Добрый день уважаемая Елена Викторовна, сегодня купила Гексикон, скажите пожалуйста сколько раз в день надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:43
Здравствуйте! Вводят глубоко во влагалище по 1 суппозиторию 1-2 раза в день. Курс лечения – 7-10 дней.