Не беременею больше года

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, опускаются руки. Не могу забеременеть больше года. Флора с большим количеством лейкоцитов, в диагнозе написали- кольпит. Лечилась тержинаном, после лечения - лейкоцитов стало в 2 раза больше. Потом прописали биоселак. Устала лечиться, никто не говорит от чего у меня воспаление. Сдала на все ИППП- ничего не обнаружено. Муж 2 раза сдавал спермограмму в разных лабораториях, первая была хорошая, вторая плохая. Лейкоцитов 3-4 миллиона, а в норме должно быть не более 1 миллиона и подвижных 40%. Скажите, стоит ли ему сдавать на ИППП, ведь явно есть воспаление и у него, у меня ведь не обнаружили. Если да, то какие? По каким ещё причинам у нас не получается забеременеть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. От ИППП лечиться необходимо обязательно совместно.
по тактике при бесплодии я подробно рассказывал в этой теме: /news/hotim_rebenka/2015-5-26-83769#answer_151687
-1
Катерина 2015-05-29 17:59
У меня ИППП нету. Надо ли сдавать мужу анализ на инфекции? От чего лейкоцитов много в анализе на флору у меня и в сперме мужа, если нет ИППП?
Обследуйте обязательно мужа. Вам можно дополнительно обследоваться на скрытую инфекцию.
-1