Дисбиоз неясного генеза + воспаление?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мочевые инфекции (цистит, уретрит).
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. Планируем с мужем беременность, обследуемся. В анамнезе 1 беременность в 2016 году, анэмбриония. Принимала 6 мес Джес плюс, сейчас не принимаю. До беременности (в дебюте половой жизни) был кольпит, пролечилась. В 2017 году летом - кандидоз, пролечились с мужем, но контрольный мазок не делала. После полового акта (без презерватива) часто жжение, зуд, боль в конце мочеиспускания именно сразу после полового акта. Во время полового акта часто болезненность. Часты мочевые инфекции, по ОАМ и Нечипоренко, УЗИ почек и моч. Пуз. - все хорошо, сдала посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, жду результат. Периодически бывают жалобы на мягкий стул 3 раза в день. Сдавала анализы на гормоны ЩЖ, ЛГ, ФСГ, Э, Т, ДЭА-С, ТОРЧ - инфекции - все хорошо. Сдали мазки на ИППП и флору, прикрепляю результаты. Вопросы:
1) Какие еще следует сдать анализы мне для установления диагноза и назначения лечения? (имею ввиду именно проблему дисбиоза, воспаления)
2) Мужу нужно что-то сдавать еще?
3) По результату мазка на флору -у меня воспаление? Возможно, кольпит, вагинит?
4) Следует ли исследовать кал, и если да, какой именно анализ?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-26 10:22
Здравствуйте. По мазку цервицит и вагинит, оптимально было бы сдать Фемофлор-17 (иногда его называют Флороценоз), это бы все прояснило. Сдавать только Вам
Платная консультация
victoza89 2017-09-29 17:01
Добрый день, Елена Викторовна! Сделала фемофлор 17, анализ напугал. К гинекологу на осмотр я пойду безусловно, нужно еще понять, есть ли цервицит и т. п, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Подскажите, пожалуйста, как называется мое заболевание, сложно ли это лечить, и лечить только меня или мужа тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:16
Здравствуйте. У Вас баквагиноз. Лечить, обоих. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.