Жжение и гнойные выделения из влагалища, нет точного диагноза

Спрашивает: Виолa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пытаюсь вылечиться уже более 1.5 лет. Началось все с молочницы, появлялась она редко (простуда или сладости) и проходила после 1-2 таблеток флуконазола. Я начала встречаться с новым партнером (до меня он ни с кем не спал) и после 4 месяцев у меня стали появляться белые выделения, иногда хлопьями, на запах кислые, на вкус как молочница, броженые. Флуконазол не помог, я пошла к врачу, поставили диагноз молочница и прописали ливарол, он не помог. После этого я использовала эпиген-спрей, убирал только жжение. Пользовалась так же свечами от молочницы: нистатин, клотримазол, не помогали. Пошла к новому врачу: сказала молочница. Тержинан не помог. Пила таблетки параллельно с Макмиррор - не помогло. После него пила лактожиналь и биовестин, особо толку не дали, но хоть жжения не было. Потом поставили эрозию шейки матки, послали делать фемофлор, посмотрели результаты и сказали все ок, что проблема в моей голове и скорее всего просто рядом не тот человек и посоветовали об этом подумать. На самом деле вероятно что так и есть, но как возможно наличие хороших анализов и плохое самочувствие? Либидо на нуле, не хочу никого и ничего. Выделения достаточно обильные, иногда похожи на гной вязкой консистенции (простите, похожи на желто-зеленые жидкие сопли)., при этом я часто хочу пойти в туалет по-маленькому и не могу, иногда больно ходить в туалет и при сексе тоже очень больно, т. к. вместо смазки только эти выделения. Я в большом отчаянии, что делать? Еще и задержка 7 дней, а секса уж месяца 1.5 не было. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 17:47
Здравствуйте. И я Вам по данному анализу скажу, что никакой проблемы нет. Объективно - все должно быть хорошо. Разве что анализ сделан некачественно
Платная консультация
виола 2018-11-11 20:22
Здравствуйте, вот еще один анализ в рамках мед. Комиссии делали мне. Все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:04
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
виола 2018-11-15 20:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, зависят ли результаты анализа на последнем фото от того, в какой день после окончания мес. Он делался?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 20:26
Здравствуйте. В столь большом количестве лейкоциты - это достоверно воспаление. Потому в любой день цикла оно проявится
Платная консультация
виолетта 2018-11-23 17:35
ЗДравствуйте! Большое спасибо за ваши ответы. Я сделала дополнительные исследования. Можно ли исходя из этого поставить диагноз и определить оптимальный метод лечения? Большое спасибо!
Ранее меня лечили от молочницы, но по всей видимости ее у меня нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:50
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры (стрептококк). Молочницы нет
Платная консультация
виолетта 2018-11-23 18:53
Спасибо! Врач предположила, что у меня псевдоэрозия. Какими медикаментами можно лечиться? Я спрашиваю для того, чтобы сравнить ваши рекомендации с рекомендациями врача, потому что устала перелечиваться от неверно назначенных лечений (Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:54
Виолетта, я обсуждаю лечение исключительно в формате приватных и индивидуальных консультаций.
Платная консультация
виола 2018-12-16 23:25
Здравствуйте! Большое спасибо за ваши ответы. Была еще у двух врачей, посмотрели анализы, сказали, что не видят проблемы и стрептококки там не значимые. Переделали мазок на флору, показал, что все ок. Врач сказала, что у меня цитологический вагинит, воспалений нет, слишком много лактобактерий (летом %ОБМ был 85) и они якобы разрушают эпителий. Я ем очень много йогуртов натуральных, имеет ли место быть данный диагноз? Ранее мне выписывали лактожиналь, последний доктор сказала, что это могло усугубить ситуацию. Заранее спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 16:17
Приводите фото крайнего анализа, по которому выставлен такой диагноз
Платная консультация
виола 2018-12-18 00:28
Она посмотрела все эти анализы (бак посев, фемофлор и на флору) еще не успев услышать ничего, спросила, в чем сеть проблемы, потому что по анализам все в норме и много лактобактерий. После этого был сделан новый анализ на флору (11 дек), прикрепленный ниже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:34
По этому мазку вообще все в норме
Платная консультация
виолетта 2018-12-18 10:56
Есть вероятность, что писали от руки. Т. к. сделали очень быстро и сначала забыли про меня, а потом был быстро готов результат. Это возможно - сначала лейкоциты 25-30, а через неск дней 5-7, причем я ничем не лечусь и до сих пор у меня дикое жжение и много выделений кислых. Врач сказала, что анализ в норме, и раз это не вредные бактерии, значит переисбыток кислых. Это возможно вообще? Я не могу успокоиться, т. к. симптомы беспокойства никуда не делись и либидо на 0. Может еще какие-то анализы стоит сделать?
виола 2018-12-24 22:05
Сделала. Тепреь воообще не понимаю, что делать, чтобы выявить свою проблему. Какое исследование еще следует сделать, кроме мазка на флору, фемофлора и бак посева, чтобы понять, откуда у меня много белых плотных выделений? Причем они довольно глубоко находятся, ближе к шейке. Спасибо большое и хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 02:12
Тут вообще все хорошо.
возможно, переделать Фемофлор в другом месте?
Платная консультация
Виолетта 2018-12-25 18:35
Переделаю. Ещё думала кольпоскопию сделать, проверить диагноз эктопии, не могу успокоиться. Подскажите, пожалуйста, не может ли проясниться ситуация, если во время менструального цикла наблюдается неимоверное жжение, аж до слез. Сегодня весь день загинаюсь, все горит у входа во влагалище и где мочеиспускательный канал. Или это не несёт за собой признаков какой-то конкретики? Хотела проверить кислотность во влагалище, но в аптеке ничего не нашла. А в больнице отдельно не делают такой тест., Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 21:15
К сожалению, это ничего не конкретизирует