Жжение и покраснение после полового акта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, обращаюсь к Вам за помощью в моем вопросе. У меня после полового акта немного припухают половые губы и начинается жжение, жжение усиливается при мочеиспускании. Половой партнер один на протяжении 6 лет. Проверялась на инфекции методом пцр на микоплазмы, уреаплазмы и хламидии, результат "не обнаружено". По мазку лейкоцитов с шейки матки 24, молочницы по мазку не обнаружено. Также по всем мазкам что выполняли у врача за все время половой жизни не обнаружено ни гонореи, ни трихоманады. Периодически появляются белые прыщики на клиторе, фото прикрепляю. И есть покраснения на половых губах и мелкая сыпь, сдавала на впг 1 и 2 типа методом пцр днк не обнаружено. Также обследовалась у уролога, делала узи мочевого и почек, а также бак посев мочи, никаких отклонений не выявлено. И делала бак посев отделяемого урогенитального тракта тоже по этому анализу патогенной флоры не выявлено. Цитогррамма без особенностей. У меня такие вопросы 1) подскажите что это могут быть за прыщики на клиторе? 2) какие мне еще анализы необходимо сдать? Может поссоветуете какие-то препараты, если это возможно. Очень благодарна Вам за внимание к моему вопросу, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 20:24
Здравствуйте.1. Честно говоря, сложно сказать достоверно. Но похоже на элементарную закупорку сальной железы и образование кожного сала.2. А Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
Алина 2018-04-12 23:30
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ! Если можно, то я еще спрошу насчет фемофлора, я сдавала фемофлор 17 с контролем взятия материала. Фото прикрепила. Выявлена кандида в большом количестве, я прошла лечение нистатином и свечи клион д, после лечения молочница в мазке не выявлялась, но все жалобы остались. Помогает от жжения и жжения при мочеиспускании таблетки 5нок, но их постоянно применять после полового акта, тоже считаю не правильным. Я хотела спросить 1) по анализу выявлен стафилокок в 10 в 3 степени, нужно ли лечение при таких показателях? 2) Может ли стафилокок в таком количестве быть причиной постоянного воспаления и жжения? 3) может подскажите, что чаще всего являлось причиной жжения после полового акта в Вашей практике или все-таки надо искать венирическое заболевание? 4) врач предполагает наличие трихоманад, так как они тяжело выявляются в анализах и дают похожие симптомы, стоит ли мне пройти лечение от них в качестве возможной причины всех проблем. Буду очень благодарна за консультацию и если напишите свое мнение на мою проблему, еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 10:25
1. Конкретно его - нет.2. Не думаю.3. Вопрос абстрактный, честно. По-разному. Но чаще - условнопатогенная флора как раз.4. Не вижу поводов о таком говорить, честно