УЗИ малого таза, расшифровка, планирование беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Доброго времени суток, мы с мужем уже больше года планируем беременность, после не удачных попыток мы решили сдать анализы, у мужа все хорошо, а вот у меня похоже не очень, делала УЗИ молочных желез и УЗИ малого таза, анализ на скрытые инфекции хороший, ничего не обнаружили, а вот по поводу УЗИ врач мне ничего толкового сказать не может. Результаты анализов я прикрепила в изображения, скажите пожалуйста что со мной? И смогу ли я забеременеть и выносить малыша. Заранее большое Вам спасибо уважаемый доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

8 ответов

Добрый день, по узи видно что у вас присутствуют признаки гормональных нарушений, вы обследовались гормонально? Как у вас проходят месячные? Насколько регулярный цикл?
Платная консультация
Валерия 2016-10-16 14:16
Здравствуйте, на гормоны не обследовалась, месячные проходят безболезненно, но цикл постоянно меняется, от 32 до 37 дней. Все плохо? Я не смогу родить?
Добрый день, по узи есть некоторые гормональные нарушения, но забеременеть вы можете. Учитывая то что не получается забеременеть вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, который приводит к бесплодию. Сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Также дообследуйтесь гормонально, с 2 по 3 день цикла сдайте фсг и лг. С 17 по 24 день цикла пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный. По этим гормонам можно будет определить есть ли у вас гормональные проблемы, которые мешают забеременеть
Платная консультация
Валерия 2016-10-17 20:40
Большое Вам спасибо.
Валерия 2016-10-28 22:56
Здравствуйте, пришли результаты анализов на скрытые инфекции, все впорядке, но врач сказала есть уреоплазма, но в каком количестве не известно, т. к такой анализ у нас не делают. Кисты, эрозии, воспалений никаких нет. Что мне делать?
Добрый день, уреаплазма это половая инфекция, которая вызывает воспалительный процесс органов малого таза и может приводить к бесплодию. Поэтому, вам следует пролечить ее вместе с мужем. Гормонально все равно дообследуйтесь, возможно нужна коррекция еще и гормонального дисбаланса
Платная консультация
Валерия 2016-10-29 10:56
Большое спасибо, но как я могла ей заболеть?
Не имею понятия, уреаплазма передается половым путем, поэтому возможно путь заражения это половой