Узи органов малого таза

Спрашивает: Ирина Фишер
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня я делала узи органов малого таза, на 7 день цикла. Размеры матки 47-39-47, структура однородная, М-эхо 2,6 снижено, шейка матки 24 мм, правый яичник 24*16*19 v3,9, левый 26*21*23 v6,67 доминант. Фоликул 11мм, фолликулярный аппарат сохранен. Структурных изменений нет. Вопрос по поводу М-эхо, это же мало на 7 день цикла? И что делать? В течении 5,5 лет ставят бесплодие, в декабре того года был выкидыш на раннем сроке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 12:09
Добрый день, Ирина.
Да, это тонкий эндометрий и это может быть причиной не наступления беременности. Вам необходимы препараты для наращивания эндометрия. Рекомендовал бы вам обратиться в специализированный центр диагностики и лечения бесплодного брака.
Платная консультация
Ирина 2017-01-15 18:04
Здравствуйте, еще один вопрос, я хочу сдать кровь на гормоны: прогестерон, Фолликулостимулирующий, Лютеинизирующий гормон на какой день цикла их лучше сдавать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 18:49
ЛГ и ФСГ на 3-7, прогестерон на 21-23.
Платная консультация
Ирина Фишер 2017-01-26 14:44
Здравствуйте, сегодня прошла узи на 22 день цикла М-ЭХО 10,8мм. В начале цикла эндометрий маленький а сейчас норма, почему же тогда может не наступать Б?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 15:00
Да, эндометрий в норме. Причин отсутствия наступления беременности может быть множество. Необходимо разбираться.
Платная консультация
Ирина Фишер 2017-01-26 15:05
Можно сказать обследована с ног до головы, фоликулометрию ток не делала, но по узи отчетливо видно что фоликуллы есть и овуляция происходит. Гормоны проверяла, скачет только пролактин, пью достинекс по 1/4 раз в две недели. ГСГ делала, трубы проходимы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 15:07
Сколько не можете забеременеть? Муж обследован?
Платная консультация
Ирина Фишер 2017-01-26 15:09
С августа 2016г Б не наступает (за искл выкидыша в декабре 2016г) муж обследовался в прошлом году, у него все в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 15:11
Ну тогда я не вижу у вас особых проблем, у вас же совсем недавно была беременность. Вам вообще не желательно еще планировать беременность.