Помогите расшифровать УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с Наступающим Новым Годом и Рождеством! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. Сегодня сделали, а к врачу только после праздников. Цикл 26 дней стабильно. УЗИ сделано на 7 день цикла. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 11:35
Здравствуйте. И Вас с наступающим! По УЗИ, Картина полипа эндометрия потенциально и миомы матки малых размеров. Последняя подлежит контролю 1 раз в 3-6 месяцев, а по полипу рекомендую повторить УЗИ на 5-10 день цикла - иногда они самостоятельно уходят. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2016-12-31 12:46
Спасибо за ответ. Подскажите, может ли этот диагноз быть причиной того, что я не могу забеременеть уже 4 месяца? И какое личение обычно назначают. Операция? Или медикаментами можно исправить ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 13:42
Полип мешать имплантации может, но неизвестно, как давно он у Вас. Если останется - нужно удалять.
Платная консультация
Анна14051990 2017-01-08 12:50
Спасибо большое за Ваши ответы. Сходила к врачу на консультацию. Назначила с 16 до 25 дня цикла дюфастоном 1 табл.2 раза в день (цикл 26 дней всегда). Сказала пропить, потом после месячных сходить на повторное УЗИ ( 5-7 дня цикла) . 1.Вопрос вот в чем, не повлияет ли дюфастон на рост миомы, и вообще целисообразно ли применять в моем случае дюфастон (УЗИ прикладывала в первом вопросе). 2.И еще, за 10 дней приема в следующем Узи будут действительно видны какие то изменения? Врачу доверяю, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать, как я сейчас это сделал за Вас.1. Сомнительно. Есть данные о том, что на Дюфастоне миома может расти.2. Да, конечно.
Платная консультация
Анна 2017-01-08 13:08
Поняла. Спасибо за ответ.