Менструация после кесареева

Спрашивает: Аллочка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, было 2ое кесарево 6мес. Назад, грудью не кормила, месячные пошли на 3ий месяц. Два месяца цикл регулярный, затем стал сбиваться. Задержка то на неделю, две. Сейчас к 6 мес. Вообще нет их. Низ живота тянет. Противозачаточные не пью таблетки. Я вспомнила. Что так же было и после первого кесарева, тоесть два месяца месяных вообще не было, потом пошли. К врачу идти не смогу в данный момент, с детками некому сидеть. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сделать тест на беременность. Если тест на беременность отрицательный, то нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы определить, нет ли патологии полости матки. Чтобы восстановить цикл, возможно вам нужно будет пропить прогестерон в циклическом режиме, но без УЗИ органов малого таза этот гормон не назначается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА