Узи органов малого таза, день цикла

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, мне назначили сделать узи органов малого таза. Сказали надо сделать с первого по восьмой день цикла. Обязательно ли делать именно в эти дни? Или можно и в другие дни сделать. И какое лучше узи сделать вагинальное или когда сверху водят датчиком?
Теги: можно ли делать узи малого таза на 8 день цикла, можно ли делать узи на 8 день цикла, на какой день делать узи таза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:08
Здравствуйте. УЗИ лучше делать сразу ПОСЛЕ менструации. Сколько дней у Вас месячные идут?
Платная консультация
natca 2016-08-12 12:59
Здравствуйте, месячные идут дней 5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 14:09
Тогда УЗИ хорошо делать на 6-10 день
Платная консультация
natca 2016-08-12 14:43
Спасибо большое за ответ. Мне еще нужен ваш совет. У меня после приема антибиотиков буквально за 4 месяца развилась хр. Молочница. Врач назначила флуканозол по 150 мг. Каждые 3 дня 2 недели. И потом еще по 100мг. В неделю в течении 4 месяцев. И ливарол по 1 свечке в течении 10 дней. Просто я сейчас принимаю урсосан и тримедат (спазмолитик, назначили при срк). и их отменить не могу, и молочница замучила. Посоветуйте, это норм. Схема для лечения хр. Молочницы? И можно ли флуканозол пить в один день с урсосаном и тримедатом? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 14:44
Да, схема адекватная, допустимая, принимать можно
Платная консультация
natca 2016-08-12 15:03
Спасибо за ответ. И еще я сдавала анализ кала на дисбактериоз. Абсолютно все в норме, ничего не обнаружено. Грибков кандида в кишечнике тоже не обнаружено. Врач сказала что вроде так не может быть. Молочница есть, то и в кишечнике должно быть. Обязательно ли при мллочнице бывает грибок и в кишечнике? Молочница впервые появилась в апреле. После лечения обострения хр. Гастрита. До этого последний раз была 7 лет назад.
natca 2016-08-12 15:18
Спасибо за ответы, будем лечится.
natca 2016-08-16 15:28
Здравствуйте, ответьте пожалуйста свечи ливарол во время месячных можно ставить или прерывать курс и продолжать ставить после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:14
Здравствуйте. Прервать и ставить после месячных