Расшифровка узи органов малого таза

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать некоторые показания узи а именно информацию по цервикальному каналу. В узи написанно следущее
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ В С/3 расширен до 4,7мм, содержимое низкоэхогенное, неоднородное.
Что это значит? К врачу попаду не скоро а нде искать информацию не знаю. (месячные шли с 16.01 по 24)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 17:06
Добрый день, Алиса.

Вероятнее всего у вас полип цервикального канала, необходимо его удалять.
Платная консультация
алисаcnhtk 2017-01-27 17:23
А почему тогда в закл. Узи этого не написали? Ведь обычно пишут что это он. Может есть еще варианты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 17:50
Возможно врач не уверен в этом и есть необходимость переделать УЗИ после месячных.
Платная консультация
алисаcnhtk 2017-01-27 18:12
А в норме этот канал какой должен быть? И и расширяется ли он во время овуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 19:20
У вас он не просто расширен, а за счет содержимого. В норме должен быть сомкнут