Месячные идут 16 дней

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня начались месячные 1 сентября, 9 сентября была пауза, а 12 сентября они начались снова. Идут до сих пор (16 сентября). Не сильные. Это серьёзно. В этом году будет 2 года с момента начала первых. Это нормально? Или стоит волноваться?
Теги: месячные идут 16 дней причины
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, это не нормально, вам необходим осмотр гинеколога, и желательно сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки. Сейчас принимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня и противовоспалительное нимесил по 1 пакетику в день, 3 дня. Когда на фоне этого лечения месячных остановятся, вам необходимо сделать будет узи органов малого таза
Вы уже жили половой жизнью?
Платная консультация
Алёна 2016-09-16 17:47
Нет
Добрый день, если половой жизнью не жили тогда достаточно будет сделать узи органов малого таза.