Не могу забеременеть впч
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия была
Здравствуйте, подскажите с мужем ужа второй год не получается забеременеть (сжали куча анализов платных и бесплатных, уже устала ходить по больницам и на узи, все в норме кроме впч обнаружен 16,18 что это значит? С этим рожают? Врач толком ничего не говорит, месячные регулярно, но иногда бывают очень обильные, врач говорит что это я подстываю, но я не простывшая, внутренне узи тоже в норме все, муж проверялся здоров, овуляция есть, подскажите в чем проблема? В впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

22 ответа
Добрый день, впч не вызывает бесплодие, но может вызывать изменения на шейке матки. Вам нужно сдать цитологию и сделать кольпоскопию шейки матки. Поскольку дальнейшая тактика зависит от этих анализов. Какие результаты спермограммы? Пришлите последнее узи органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА