Длительные месячные после выкидыша

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня случился выкидыш 29.06.16 на раннем сроке 7-8 недель. В этот же день была сделана операция вакуум-аспирация. Месячные шли 7 дней. Из стационара выписали 1.07.16. Следующие месячные начались ровно через месяц 29.07.16 и идут по сей день (08.08.16), уже 11 дней. Нормально ли это, с чем это может быть связанно. Первые три дня шла просто мазня или по 3-5 капель за день, потом как прорвало - каждые 3-5 часов меняю прокладку.
По рекомендации врача с 20 июля принимаю Регулон.
Очень переживаю что могло открыться кровотечение. Ничего не болит. Температуры нет. Нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам нужно сделать узи органов малого таза, чтобы исключить полип полости матки. Сейчас принимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня и нимесил по пакетику в день, 3 дня.
Платная консультация
Вера 2016-08-09 19:28
Спасибо большое!
Я записалась на прием к своему гинекологу на 17 августа. На узи лучше до приема сходить?
Сначало сдайте узи, а потом лучше идти к гинекологу
Платная консультация
Вера 2016-08-13 21:01
Здравствуйте! На узи записали только на понедельник (платное не могу позволить себе). Пропила лекарства что Вы посоветовали, кровь стала меньше идти (хватает 1-2 прокладок на день, включая ночь), но не прекратилось. Также стала замечать ноющие волнообразные боли слева в пояснице, и, если не могу вовремя сходить в туалет (по малому) начинает болеть низ живота. Потом проходит сразу.
Не знаю насколько это все связанно. Узи 15.08, прием у врача 17.08.
Еще подскажите, возможно ли при вакуум-аспирации неполное удаление плодного яйца (или других остатков)
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо противовоспалительное лечение, а также, если понадобиться то вакуум аспирация, в случае не полного аборта