Боли и гной в матке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, все началось в середине апреля. У меня заболел живот и спина, потом боли стали появляться только в правой части. Потом живот раздулся, болел, была сильная отрыжка и газы. Сделала узи брюшной полости - все хорошо, узи малого таза - тоже хорошо. Врач взяла анализ из матки и оказалось, что у меня нам гнойное воспаление, кишечная палочка. 10 дней пила антибиотики. 2 дня назад закончила, отрыжка и газы прекратились, но боль справа осталась. Причём иногда болит справа внизу, иногда справа под рёбрами. Сегодня вообще болит поясница внизу, все горит, как будто опоясывает. Что может быть со мной? Это все реакция на гной? Или это ещё что-то? Пропал аппетит, слабость, так устала уже от этих непонятных болей почти 2 месяца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:28
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите результаты УЗИ органов малого таза и брюшной полости
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 14:31
Результаты узи мне, к сожалению, не отдали, только заключение, что все в норме. Узи малого таза делала 2 раза, оба раза ничего не обнаружили. Только когда стали брать анализ из матки, обнаружили гной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:38
Ольга, очень хочу Вам помочь, но нужно видеть результаты обследований.
Возможно, не долечились и воспалительный процесс продолжается просто
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 14:44
10 дней пила 2 разных антибиотика по назначению врача. Они же должны были помочь? Может ли быть так, что боли связаны с чем-то другим? Очень переживаю, не что-то это серьезное, типа онкологии? Менструация последняя началась 4 июня. Была очень болезненной, первые 4 дня очень обильное кровотечение, на пятый ничего не было, сегодня несколько капель. На третий день кровь выходила сгустками. Делала анализ крови, там был немного понижен гемоглобин и повышен с-реактивный белок (4 при норме от 0-3). Анализ мочи в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:44
Ольга, не всегда помогает антибиотик. И даже длительный курс. Если волнуетесь по поводу онко, то оптимально сделать МРТ органов малого таза
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 14:46
А что тогда надо сделать? Если не помогает антибиотик. И мои симптомы похожи на онко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:52
Ольга, мой профиль - точно не гадания. Я написала, что может быть предположительно выше. Для ПРЕДМЕТНОЙ консультации нужно видеть результаты анализов, обследований, которые Вы не предоставляете.
По МРТ я написала Вам, чтобы Вы успокоились и получили полную информацию о состоянии органов малого таза. На онко я не вижу картины. Но опять же - нужны фактические обследования
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 14:58
Я бы предоставила с удовольствием, если бы у меня они были, живу не в России, результаты на руки не выдают, к сожалению. Спасибо вам за ответы! А чем лечить воспаление, если антибиотики не работают, к примеру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:59
Очень жаль, что не дают на руки.
Тогда, если один не помог, пробуют другой и противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 15:04
Да, присылают на дом заключение, оно не на русском, поэтому я не выкладываю. А попасть в Россию сейчас не представляется возможным, соответственно я уже не знаю, что мне делать, мучаюсь 2 месяца. Особенно последние пару недель. А боль справа чуть ниже рёбер может быть связана с гинекологическими проблемами? Не понимаю, почему болит то ниже, то выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 15:10
Нет, ребра для нашего высоковато
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 22:40
А гной в матке (кишечная палочка) не может указывать на онко?