Неудавшийся аборт или вариант нормы

Спрашивает: Анастасия,
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, 02.09.2020был сделан аборт способом вакум, на сроке 8недель в выписки написона по УЗИ было 5 недель, после процедуры выделения почти не было, потом через часа два начались очень обильные и боли в животе не большие прокладка заполнял ась за 1,5_2часа, так было до самого вечера, потом выделяния прекратились и их больше не было, значет ли это что аборт прошёл неудачно и матка не сокращается, или это вариант нормы живот не болит температура один раз подымалась 37,3, сегодня просто болит немного низ живота и все, 1) стоит ли пониковать и идти на УЗИ раньше или как назначили через 10дней? 2) и когда можно будет провести тест на беременность что увидеть что аборт прошёл удачно? 3) ведь тесты должны бледнеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

27 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 08:09
Доброе утро, 1) нет, не стоит; 2) ХГЧ в крови упадёт только через 3-4 недели, нет смысла; 3) это да, но по ним плохо определяться, нужно сдавать кровь на ХГЧ.
Анастасия, 2020-09-05 08:24
Спасибо, сегодня болит поясница внизу тянит, не схваткообразно, а просто тянет, температура 37,2 и было совсем небольшое прозрачно выделение с пржилками как бы крови) 1) что то значет не началось ли воспаление? 2) почемы болит поясница и опасно ли это3) и что это за выделения может ли так очищаться матка) 4) могла ли матка так быстро очистить я когда в первый день шли такими выделения по назначению врача пью досциклин и метронидозол может что то предпринять
Анастасия, 2020-09-05 08:26
Вот такое выделение было сегодня
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 18:37
Добрый вечер, это нормальное состояние, после прерывания беременности.
Анасасия 2020-09-06 04:24
Спасибо большое за ответы доброе утро вчера получается , после стольких дней без выделений вновь началось кравомазанье, приличноеипрокладка за ночь почти запомнилась1) норма ли это? 2) сколько дней после аборта максимум в норме должны идти таким выделения?
Анастасия 2020-09-06 06:47
И ещё вопрос мне гинеколог у которой делала прерывания посоветовала таблетки линдинет30 сказала начать принимать с дня прерывания, но я не начала, не смогла их купить, когда теперь начать прием
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 08:45
Со следующего цикла.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 08:46
1) нормально; 2) в течении 10 дней могут быть.
Анастасия 2020-09-06 08:49
Т. Е с первого дня как закончатся критическим дни
Анастасия 2020-09-06 12:55
Извините, ещё один вопрос) сейчас пошла в туалет и выпали три сгустка кровяных приличных по размеру, 1) нормально ли это? 2) могут ли быть такие сгустки на 5-6день после мини аборта
Анастасия 2020-09-06 13:41
Спасибо большое, просто очень испугалась, зашла в интернет почитала на эту тему и испугалась, ужасно что это может быть сигналом остатков плодного яйца в матке, или не дай бог начнётся кровотечение), скажите самый большой сгусток был где то 3-4см норма ли это и не нужно ли сейчас сделать УЗИ? Или можно подождать и сделать как сказали через 10 дней
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 13:52
Через 10 дней нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 13:53
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Анастасия 2020-09-06 14:05
Спасибо вам большое за потраченное время, очень успокоили, слишком испугалась когда увидела эти сгустки, практически началась паника,) 1) те сгустки ещё могут быть? 2И не стоит их слишком пугаться? Обезательно оставлю отзыв
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 07:51
Могут, не стоит.
Анастасия 2020-09-07 08:06
Спасибо
Анастасия 2020-09-07 09:42
Извините вот сейчас выпал вот такой сгусток что это так и должно быть? И болит немного низ живота как при месячных
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 09:59
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Анастасия 2020-09-07 10:11
1) Когда? Можно ли подождать ещё 4 дня и сделать как положено как пройдёт 10дней, где я живу у нас лишь одна поликлиника они отвечают что нет смысла раньше 10дней 2) т. е такой сгусток это не норма и что-то не так
Анастасия 2020-09-07 10:13
Температуры нет, пью антибиотики дисциплина и метронидазол? 1) или все критично и надо бежать срочно и настаивать на узи?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 10:55
Нужно сделать УЗИ органов малого таза!
Анастасия 2020-09-07 10:59
Спасибо прямо сегодня?
Анастасия 2020-09-07 11:11
Извините, возможно ли подождать до завтра, сегодня у нас нет специалиста и чем опасны таким симптомы о чем они говорят
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 11:18
Сайт предоставляет справочную информацию, все свои рекомендации более подробно я Вам написал выше, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.