1
Результаты узи органов малого таза перед планированием беременности
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Мы с мужем больше года назад решили завести ребенка но никак не получалось вот подумали что может что-то с здоровьем у кого либо.
муж делал спермограмму которая показала что все в норме.
а вот когда я делала узи органов малого таза врач сказала что у меня много проблем, назначила анализы... После чего я со всеми результатами к ней она сказала что у нее нет времени, что спешит, затем глянула на анализы и сказала что все хорошо.
не могли бы вы проконсультировать, вот результаты:
тело матки 41х33х34 мм смещено вправо
Контуры ровные, структура однородная.
Шейка матки размерами 22 мм, Контуры не ровные, структура не однородная.
Эндометрий 6 мм,, линейный равномерной высоты.
яичники:
правый 34х26 структура мелкокистозная
левый 28х31 структура мелкокистозная
маточные трубы не расширены. Полостых образований и свободной жидкости в малом тазу нет
гипофункция яичников
что-то еще не могу разобрать..)
папиломавирус 16, 18 соскоб не обнаружено.
ПЦР соскоб, моча
Микоплазма не обнаружено
Уреаплазма не обнаружено
Хламидия не обнаружено
Гарднерелла не обнаружено
вирус простого герпеса (кровь) не обнаружено
Маракселла атланти 10^5
подскажите, помогите(
Теги: поликистоз, мазок, гипофункция яичников, моракселла, моракселла атланта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2011 года

12 ответов
гинеколог 2011-08-25 21:09
Здравствуйте!! Чтобы сделать глубокий анализ вашего состояния, хотелось бы знать ваш возраст, перенесённые заболевания (со стороны женских половых органов), а также день, на который вам было сделано УЗИ органов малого таза. На данном этапе у вас диагностировали поликистоз яичников с их гипофункцией, кисты шейки матки. Найденная моракселла атланте не могла находиться в вашем мазке (возможно, на ваш мазок покашляли).
Виктория 2016-06-07 12:44
Добрый день, буду Вам благодарна за ответ.
Сдала бакпосев урогенитальных выделений вот пришёл такой результат moraxella atlantae 10^5
Но я читала, что это находят из носа, горла.
Подскажите пожалуйста, что это значит? И возможно ли высеять эту бактерию таким способом? Как она передается? Как я могла ее получить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:53
Здравствуйте. Виктория, это условнопатогенная микрофлора, которую можно выделить и из влагалища. Она говорит о том, что картина дисбактериоза