Результаты узи органов малого таза перед планированием беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.
Мы с мужем больше года назад решили завести ребенка но никак не получалось вот подумали что может что-то с здоровьем у кого либо.
муж делал спермограмму которая показала что все в норме.
а вот когда я делала узи органов малого таза врач сказала что у меня много проблем, назначила анализы... После чего я со всеми результатами к ней она сказала что у нее нет времени, что спешит, затем глянула на анализы и сказала что все хорошо.
не могли бы вы проконсультировать, вот результаты:

тело матки 41х33х34 мм смещено вправо
Контуры ровные, структура однородная.
Шейка матки размерами 22 мм, Контуры не ровные, структура не однородная.
Эндометрий 6 мм,, линейный равномерной высоты.
яичники:
правый 34х26 структура мелкокистозная
левый 28х31 структура мелкокистозная
маточные трубы не расширены. Полостых образований и свободной жидкости в малом тазу нет
гипофункция яичников
что-то еще не могу разобрать..)

папиломавирус 16, 18 соскоб не обнаружено.
ПЦР соскоб, моча
Микоплазма не обнаружено
Уреаплазма не обнаружено
Хламидия не обнаружено
Гарднерелла не обнаружено
вирус простого герпеса (кровь) не обнаружено

Маракселла атланти 10^5

подскажите, помогите(
Теги: поликистоз, мазок, гипофункция яичников, моракселла, моракселла атланта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2011 года

12 ответов

гинеколог 2011-08-25 21:09
Здравствуйте!! Чтобы сделать глубокий анализ вашего состояния, хотелось бы знать ваш возраст, перенесённые заболевания (со стороны женских половых органов), а также день, на который вам было сделано УЗИ органов малого таза. На данном этапе у вас диагностировали поликистоз яичников с их гипофункцией, кисты шейки матки. Найденная моракселла атланте не могла находиться в вашем мазке (возможно, на ваш мазок покашляли).
Виктория 2016-06-07 12:44
Добрый день, буду Вам благодарна за ответ.
Сдала бакпосев урогенитальных выделений вот пришёл такой результат moraxella atlantae 10^5
Но я читала, что это находят из носа, горла.
Подскажите пожалуйста, что это значит? И возможно ли высеять эту бактерию таким способом? Как она передается? Как я могла ее получить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:53
Здравствуйте. Виктория, это условнопатогенная микрофлора, которую можно выделить и из влагалища. Она говорит о том, что картина дисбактериоза
Платная консультация
Виктория 2016-06-07 13:15
Спасибо большое за ответ.
А это нужно лечиться антибиотиками или возможны еще какие -то варианты? Это передается половым путем?
При беременности это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 13:16
Виктория, давайте Вы не будете выдавать информацию порциями. Вы беременны?
Платная консультация
Виктория 2016-06-07 13:24
Пока еще нет, планирую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 13:25
В таком случае не паникуйте. Просто нужно "досадить" полезную флору - пробиотики внутрь и во влагалище с небольшой санацией и этого будет достаточно
Платная консультация
Татьяна 2016-07-15 08:59
Здравствуйте, буду Вам благодарна за ответ!
В июле 2016г. сдала бакпосев урогенитальных выделений, результат moraxella atlantae 10^5. Как передается эта бактерия и нужно ли лечение половому партнеру, можно ли заниматься оральным сексом? Может ли быть это связано с наступлением климакса? Мне 45 лет, начались приливы, нарушение менструального цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 09:08
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Татьяна 2016-07-15 09:42
Я отправила фото анализов Вам на почту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:08
Тут нигде моя почта не указана. Я так полагаю, что на почту администраторов. Будем ждать, когда прикрепят. Хотя гораздо проще было Вам сделать фото на мобильный и сюда прикрепить - такая опция доступна.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 17:47
Так и не дождалась фото. Итак, данная бактерия может вызвать заболевание баквагиноз/дисбактериоз. Является условнопатогенной. Но один шанс на миллион, что она есть во влагалище. Этот вид микроорганизма имеет родство с Neisseria, другими.Заболевания она сама по себе не вызывает, лечить антибиотиками ее не нужно. Нужно исключить истинную гонорею. И просто по-человечески - пересдайте анализ. Удачи Вам!