Месячные после Визанны

Спрашивает: Valeri@
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Планирую беременность уже несколько лет. В июне 2015 года была операция в Москве, в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова, с диагнозом рубцовая деформация шейки матки, и послеоперационного рубца на матке. Операцию сделали. Шейку восстановили. Рубец перешили, выписали. Спустя год, поставили по МРТ: аденомиоз тела матки 2,6*4,8*3,3. На обоих яичниках уплотнена капсула. Киста то на левом, то на правом. Появляется и исчезает периодически. Беременность не наступает. Пробуем постоянно. Пила Силуэт, потом выписали Визанну. Пропила 3 месяца. После окончания было кровотечение отмены, сегодня 34-й день цикла, месячных нет. Беременность исключена. Что делать? Руки опускаются. Помогите советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

2 ответа

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки, в зависимости от результатов узи действавать дальше. Если есть бесплодие вам в первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору из влагалища, муж пускай сдаст спермограмму. Какой у вас характер менструального цикла? Есть ли у вас гормональные обследования?
Платная консультация
Valeri@ 2016-11-22 20:09
Спасибо за ответ. У меня есть один ребенок. 5 лет. Анализы на гормоны я сдавала год назад, все в норме было. Частыми воспалениями органов малого таза страдаю часто. И вообще боли в этой области присутствуют постоянно.