УЗИ малого таза расшифровка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ малого таза. У меня на момент проведения УЗИ 15 день цикла. Сказали что доминантный фолликул есть, т. е у меня овуляция не отсутствует? Заранее больше Вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:06
Здравствуйте. Там как-то ни слова о доминантном нет
Платная консультация
Валерия 2016-11-28 14:09
Добрый вечер, у нас почему то не пишут, но врач сказала что он присутствует, цикл у меня от 35-37 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:10
Честно, это как-то очень неправильно. Все, что видит врач, нужно описать. Как же другой специалист должен оценить то, что есть? Со слов пациента? Если есть фолликул 15 мм, то зреет. Значит, по идее, должна быть овуляция (но не факт, нужно отследить)
Платная консультация
Валерия 2016-11-28 14:16
В том месяце у меня были выделения как яичный белок, тест показал улыбку, это 100% была овуляция? Или только признаки, я слышала что фолликул может и не лопнуть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:19
Да, Вы все верно слышали, к сожалению
Платная консультация
Валерия 2016-11-28 14:25
У нас мужем после замершей беременности, уже год не получается забеременеть, мои анализы в норме, у мужа тоже, почему так происходит? Мы не попадаем в овуляцию? Или из за того что мой муж пьет много пива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:28
Овуляция происходит? На УЗИ контролировали? Трубы проходимы?
Платная консультация
Валерия 2016-11-28 14:30
Проходимость труб будут проверять в конце декабря, а УЗИ на овуляцию сделали только сегодня и врач сказала что теперь она сама все посчитает и убежала домой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:32
Интересно:) Нужно сделать УЗИ через 3-5 дней хотя бы. Чтобы понять, есть ли все-таки овуляция
Платная консультация
demyanovskaya1993@gmail.com 2016-11-28 14:39
Завтра же пойду к врачу, пусть даст еще направление, огромное Вам спасибо. Вы мне всегда помогаете, очень жаль что у меня нет возможности попасть лично к Вам на прием. Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:40
Спасибо за теплые слова:) Удачи Вам! Пишите!
Платная консультация
Ири 2021-02-09 10:40
Здравствуйте, Елена Викторовна. Не затруднит ли Вас прокомментировать узи, смущают фолликулы на яичниках. Принимаю кок 9 месяцев (не одни, 3 месяца джес, 3 силуэт, сейчас на мидиане. Только они подошли). Боли внизу живота есть. Что можете посоветовать?
Ирина 2021-02-09 10:41
Я Ирина, там почему - то не дописалось)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 13:23
Здравствуйте. Не вижу проблем - УЗИ в норме
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 18:47
А как можно дообследоваться Елена Викторовна, если после месячных начинает болеть внутри влагалища, низ живота и так через день боли на всем цикле? Месяцев 4 точно мучаюсь. Мазки сдавала на цитологию и флору без патологий, норма.
Ирина 2021-02-09 20:13
Да. Боли начались как мне показалось на силуэт, перешла на них с джес плюс. Сразу сделала узи (это было 26 октября 2020), все хорошо по УЗИ без патологий, в этот же день сдала анализы на флору и цитологию, цитология показала неспецифическое воспаление, пролечила тержинаном, пересдала в декабре 2020 анализы, все хорошо. Боли не прекратились после этого, сегодня опять переделала вот это узи. Не знаю, что делать дальше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:16
По УЗИ нет причин таких болей. Фолликулов в одном яичнике многовато. Но доминантного нет и снижения эффекта препарата тоже
Платная консультация
Ирина 2021-02-10 13:32
Елена Викторовна, то есть кок мидиана нормально действует, не как пустышка? И можно 2 вопрос: если есть такие боли, какие можно ещё сдать анализы, чтобы найти попробовать причину? Либо думала эти боли от КОК, но не знаю, не врач. Записалась вот заново к гинекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:52
  • нет
  • возможно, кишечник, возможно, неврология