Результаты УЗИ малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу забеременеть, сделали УЗИ малого таза, поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Результаты в приложении. Не созревает доминантная яйцеклетка для оплодотворения. Что делать? Анализы на гормоны и мазки все в норме, кроме ЛГ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

10 ответов

Добрый день, для того, чтобы вам помочь мне необходимо видеть все результаты гормональных и микробиологических анализов, желательно в виде фото
Платная консультация
Елена 2016-09-08 15:21
№1 приложение результаты на 19 день цикла
Елена 2016-09-08 15:23
В приложении №2 результаты на 4 день цикла. Мазков нет, к сожалению, у врача
Необходимо уточнить, в связи с чем вы сдавали эти анализы? Есть ли у вас нарушения менструального цикла?
Платная консультация
Елена 2016-09-09 14:44
Нарушений нет, цикл 22 дня. У меня нет овуляции. Доминантногго нет фолликула. Чем можно вызвать овуляцию?
Есть ли у вас повышение роста волос на лице, повышение жирности кожи лица? Как у вас проходят месячные? Умеренные или обильные, сколько дней длится менструация?
Платная консультация
Елена 2016-09-10 09:31
Нет! Лицо у меня без прыщей и волос! Месячные идут в среднем 6 дней, без болей и не обильно, а нормально! Цикл регулярный уже 8 месяцев, цикл 22 дня. Летом прошлого года пила Ярину 3 мес.,чтобы цикл нормализовать.
что можно сделать для роста фолликул?
Добрый день, попробуйте попринимать циклодинон по 40 капель утром, без перерыва, 3 месяца. Фемостон 210 с 1 по 28 день цикла, витамин е по 200 мг 2 раза в день с 15 по 25 день цикла. После 2-3 месяцев приема переделайте узи органов малого таза, необходимо будет посмотреть толщину эндометрия и была ли овуляция. Если эффекта не будет, то нужно будет стимулировать овуляцию
Платная консультация
Елена 2016-09-10 19:59
А что если мне снизить ЛГ поднятием прогестерона, например колоть его? Можнт ли в этом случае наступить овуляция?
Фемостон лучше, но можна попробовать и прогестерон-дуфастон по 1 т.2 раза в день, 7 дней с 16 дня цикла