Пояснения по результатам узи

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 22 года

Добрый день. Хотела узнать о результатах
прохождения УЗИ малого таза. Вид
исследования-трансабдоминальное. 8й день
цикла. Мочевой пузырь-б/о. Тело матки
определяется, в обычном положении, границы
четкие, контуры ровные. Размеры-длина 44мм,
передне-задний-31мм, ширина-42мм.
структура миометрия не изменена. М-хо:
толщина 7.5 мм, не отклонено. Шейка матки
определяется, удленена до 34 мм. Структура не
изменена, цервикальный канал не расширен.
правый яичник определяется, длина 46мм,
ширина 27мм, в яичнике жидкостное
образование 23 мм. Левый яичник
определяется, длина 36 мм, ширина 18 мм,
зреющий фолликул 14× 11мм. Патологические
образования в полости малого таза не
определяются. Свободная жидкость не
определяется. Заключение: эхографические
признаки — явка через неделю.

Здравствуйте! По узи все в порядке
Гульназ Смирнова
⋅ Врач-гинеколог ⋅ около 10 часов назад а то,
что жидкостное образование в яичнике есть
это что значит и на сколько это плохо? Заранее
спасибо. 2 ответа Гульназ Смирнова Врач-гинеколог 3 дня назад Это доминантный фолликул. Это абсолютная норма. Из него через 3-4 дня выйдет яйцеклетка в полость малого таза и можно будет забеременеть Ирина около 6 мин. Назад Здравствуйте. На 16 дне цикла провела повторное узи. Результаты: Все осталось так же, кроме, М-эхо толщина 8,5, правый яичник где было жидкостное образование не определяется. Левый яичник длина 43 мм, ширина 24 мм, в яичнике (сначала написали что желтое тело 23 мм), а потом исправили на фолликул 23 мм. Помогите пожалуйста, узистка толком ничего не объяснила. Сильно переживаю, вдруг какая потология есть. Заранее огромное спасибо. И на завтра мне назначили повторное узи уже внутривагинальное чтобы обнаружить правый яичник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 15:14
Здравствуйте! Ирина, извините, а зачем Вы мне привели переписку с другим врачом? С какой целью?