Узи малого таза после гистероскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Я сделала узи после гистероскопии после второго цикла и вот результат. Скажите что это может означать? Правый яичник с жидкостными включениями при гистероскопии в апреле не чего не видели. И вообщем на сколько срочно нужно посетить гинеколога с таким узи, а то мой врач в отпуске.
Теги: результаты узи после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, по узи есть жидкостное включение до 1 см в диаметре, это, вероятно, фолликул в яичнике, это нормально, это не опухоль а физиологическое образование. В норме в яичниках есть фолликулы, некоторые фолликулы могут увеличиваться до 20 мм, и к 14 дню цикла, примерно, происходит овуляция. Вы можете переделать узи на 14-16 день цикла, если это жидкостное включение увеличилось до 20 мм, то это действительно фолликул и делать с ним ничего не нужно
Платная консультация
Вера 2016-07-01 18:43
Спасибо большое, а в целом как расшифровать узи срочно нужно посетить гинеколога или можнл подождать?
По узи ничего страшного не выявлено, жидкостное образование это не опухоль а, скорее всего, фолликул, ничего вам сейчас делать не нужно. Повторите узи перед месячными, убедитесь что все хорошо. К гинекологу сейчас идти не нужно