Бесплодие фолликулы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 38 лет. Сегодня сделала узи малого таза. Результат. Яичники расположены обычно, правый размером 25*12*11мм, фолликулов 2 размером до 5 мм, левый разером 35*20*17мм, фолликулы размером до 5 мм, определяется желтое тело 19*18мм. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение. Зхо-картина эндометрия и яичников соответствует 2 ф. м. ц. Эхо-признаки обеднение фолликулярного комплекса яичников. Цикл 28 дней, регулярный. АМГ 0,45. У меня вопрос. Возможна ли самостоятельная беременность? Или готовиться к ЭКО? Сколько времени у меня осталось? Спасибо зараннее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 14:05
К сожалению по предоставленным данным невозможно сказать сколько ещё времени осталось. Но судя по заключению узи овуляция происходит и соответственно беременность возможна.
В вашей ситуации есть несколько вариантов. Один из них, конечно, ЭКО, второй - заморозка своих яйцеклеток и возможность пробовать в естественном цикле. Если не получается - ЭКО.