Расшифровка узи малого таза срочно

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: вроде нет
Длина 57мм. Передний задний размер 44мм. Ширина 50мм. Шейка 50мм. Без видимых потологий. М эхо эндоцервикса 2мм N. Четкие ровные м эхо 9мм N.правый яичник 31х20х22мм мелкофолликулярного сторения. Левый яичник 22х15х18мм.свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена 38х28 мм.делала узи малого таза беспокоет правый сильно бок врач ставит кисты узи не потверждает расшифруйте пожалуста что значит узи
Теги: можно ли делать узи малого таза в середине цикла, пункция жидкости в позадиматочном пространстве, пункция жидкости в позадиматочном пространстве отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-15 16:13
И Вам добрый день! Для того, чтобы что-то расшифровать, к тому же "срочно", Вы не привели самых необходимых данных-не указали, на какой день цикла проводилось УЗИ. Кроме того, УЗИ очень малоиноформативное-например, не описана структура капсулы яичников, не указана характеристика жидкости в позадиматочном пространстве. По такому УЗИ могу сказать одно-может быть мелкокистозный правый яичник, возможно, уже лопнула киста. Нужно делать пункцию позадиматочного пространства и определять, что это за жидкость
Платная консультация
екатерина 2014-02-15 16:25
Месочные были обильные с 25 по 30 января узи делала 12 фефраля я написала все что написано только забыла про жолтое тело 16мм еще раз с начала узи тело матки ante . Длина 57мм.передний задний размер 44мм ширина 54ммм шейка 50мм без видимых потологий м эхо мм 2 N контуры четкие ровные однородная м эхо 9 мм N не расширина эндометрий соответствует сроку цикла линейная форма четкие ровные правый яичник 31х20х22мм мелкофолликулярного строения содевые желтое тело 16 левый яичник 22х15х18мм мелкофолликулярного строения свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена 38х28мм жидкостных патологических образований в полости малого таза не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-15 17:07
Вы переписали все то же самое-новой информации для меня в этом описании практически нет. Желтое тело во второй половине цикла-норма, это свидетельствует о том, что прошла нормальная овуляция. Рекомендация прежняя-пункция и УЗИ в динамике. Причин болей по УЗИ я не вижу, если только уже не лопнула киста, обнаруженная врачом на осмотре
Платная консультация
ольга 2014-02-18 16:23
Это опасно для жизни!