Узи яичников и овуляция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Планируем беременность. В этом цикле начала делать узи для отслеживания роста фолликулов и эндометрия. Мой цикл 33 дня (по часам, без задержек). По календарю овуляция должна быть на 20 день цикла. Первое узи делала на 10 день цикла: эндометрий 5,4 мм, трехслойный. Левый яичник 36*35*19 мм, с жидкостным включением до 8-10 мм; правый 45*27*24 мм, с жидкостным включением до 5-10 мм. Сказали, что фолликулов нету.
На 15 день цикла эндометрий 6 мм. Левый яичник 42*28*32 в одном срезе 10-12 фолликулов 5,7,9 мм в диаметре, мультифолликулярная эхоструктура; правый 44*26*30 мм аналогичной эхоструктуры. В заключении: мультифолликулярные яичники. (у меня в роду по женской материнской линии двойни).
Скажите, пожалуйста, может ли у меня в этом цикле наступить овуляция? Когда лучше делать следующее узи? Спасибо!
Фото яичников на 15 д. ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:41
Здравствуйте. По данной УЗИ-картине овуляция в данном цикл не произойдет
Платная консультация
Андрей 2016-06-29 16:21
Здравствуйте! Что означает "с жидкостным включением до 8-10 мм; правый 45*27*24 мм, с жидкостным включением до 5-10 мм"? Это фолликулы? Получается, что за период с 10 по 15 день они вообще не росли?
Андрей 2016-07-10 00:24
Спасибо за ответ. Узи на 24 день показало, что овуляция была пару дней назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:11
Ну дай Бог. Просто по предоставленному Вами ранее - не росли