Расшифровка результатов трансвагинального узи
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Подскажите, ничего нет ли опасного? Мне 20 лет. Я сделала трансвагинальное узи 25. 09. 12 Первый день последней менструации 18. 09 Вот такой результат: МАТКА 38*35*47мм, не увеличена. В антефлексио, не смещена. Контур четкий, ровный. Миометрий однороден. Шейка матки не изменена. М-ЭХО 6 мм, расширено. (8 день менструального цикла), с четким, ровным контуром, однородное, соотвецтвует пролиферативной фазе цикла. ОV-D 38*21 мм, не увеличен, содержит до 10 штукв срезе жидкостные включения до 6 мм (антральные фолликулы) максимальное 9мм. OV-S 38*23 мм, не увеличен, содержит до7-8 штук в срезе жидкостные включения до 6 мм (антральные фолликулы). ОКОЛОМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО - без патологии. ДУГЛАССОВО ПРОСТРАНСТВО не содержит жидкость. ВЫВОДЫ: НОРМАЛЬНАЯ ЭХОКАРТИНА ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА НА 8 Д. М. ЦИКЛА. Нельзя ли вычислить теперь, когда наступит овуляция и благоприятный период для зачатия?
Теги: расшифровка узи, расшифровка результатов узи, трансвагинальное узи, трансвагинальное узи расшифровка, результаты трансвагинального узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2012 года

13 ответов
гинеколог 2012-10-03 19:22
Здравствуйте! По результатам данного УЗИ органов малого таза, можно сказать, что доминантный фолликул, скорее всего, формируется справа, т. Е. Яйцеклетка в период овуляции выйдет с правого яичника. Благоприятными днями для зачатия (овуляция) является середина менструального цикла, т. К. 12-16 день при 28-дневном цикле. Конкретно день овуляции на данном этапе по результатам УЗИ сказать невозможно.
p. S. Будьте здоровы!
марина 2013-11-14 13:55
Добрый день! Вы могли бы описать результаты моего узи, пожалуйста! Есть ли здесь какие-либо отклонения?
Ирина 2012-10-11 14:31
Добрый день. Меня зовут Ирина мне 24 года. Есть ребёнок 3 года. Очень хотим с мужем второго ребёнка и вот почти год ничего не выходит... Последние месячные были 17 сентября. Была на узи на 25-й день цикла. Тело матки 49*41*48(мм). Структура миометрия диффузно-неоднородная. Следы однородной жижкости в заднем своде.
М(ЭХО) 10, 8мм структура однородная.
Размеры шейки матки 36*24мм, структура-б\о.
Правый яичник у угла.
Размеры 47*23*21мм-увеличен.
Структура с множ. Фолликулами округлой и неправильной формы Д до 5мм(более 10шт. По всей строме) и ЖТ 15*10мм
Капсула не уплотнена.
Левый яичник у угла
Размеры 32*18*19мм
структура с 8-ю фолликулами Д до 6мм.
Трубы чётко не визиализируются.
Заключение эхо-признаки диффузных изменений миометрия, кистозного изменения правого яичника с наличием ЖТ. Зарание спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 13:16
Необходимо повторить Узи в следующем цикле. Яичники овулируют, все в порядке, а вот вопрос диффузных изменений миометрия нужно решить