Расшифровка результатов УЗИ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Уже пол года не могу забеременеть. Сделала узи матки, но к врачу попаду не скоро к нему запись, а с узи не все поняла поняла, что что не так. Узи делала на 10 день менструального цикла. Тело матки -42*40*46мм. Миометрий-однородный. Эндометрий- толщина функционального слоя 2 мм (не соответствует дню цикла). Шейка маткт - 30*20мм. Левый яичник-29*19*23мм с фолликулами фы 5-7мм. Правый яичник- 30*20*24ммс фалликулам мак р-р 9, 5*10мм. Особенность - в заднем своденезначительное кол-во жидкости. Насколько это серьезно для зачатия? И смогу я иметь ребенка?
Теги: расшифровка узи, расшифровать узи онлайн, расшифровка узи онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-14 21:14
Здравствуйте! Жидкость в заднем своде может свидетельсвовать о воспалительном процессе, а также об апоплексии яичника. Скудный эндометрий свидетельствует о гормональном нарушении, в результате которого у вас неудачи с планированием беременности. В остальном результаты УЗи без отклонений.
p. S. Будьте здоровы!