Расшифровка УЗИ (возможно ли забеременить)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные УЗИ. Менструальный цикл у меня 35 дней. Долгое время принимала Джес, цикл был 28 дней. До приема ОК цикл тоже был всегда большой 30-35 дней. На 31 день цикла пошла на УЗИ и в этом цикле принимала дюфастон (назначила гинеколог). Последние месячные 7.09.15. Данные УЗИ:
Матка - в anteflexio versio, в размерах 43-36-41 мм, контур четкий, неровный.
Миометрий диффузно-неоднородной структуры, смешанной эхогенности.
М-ЭХО - 5,0 мм, с четким, неровным контуром, гиперэхогенный, умеренно неоднородный.
Шейка матки - 29-31 мм, с наличием единичных кист до 4-5мм.
Эндоцервикс - 9 мм.
Цервикальный канал - не расширен.
Правый яичник - 31-19-23 мм, с фолликулами от 2-3 мм до 4-5 мм, в одном уз срезе в количестве до 14-15
Левый яичник - 44-22-23 мм, с фолликулами от 2-3 мм до 4-5 мм, в одном уз срезе в количестве до 14-16
Свободная жидкость - не выявлено.
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений миометрия, кист шейки матки.
Помогите разобраться в данных, и можно ли забеременить с такими данными?
12.10. пошли месячные и были очень болезненными и с большими сгустками крови, такого у меня никогда не было. С чем это может быть связано? Зарание огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

2 ответа

Ирина 2015-11-18 16:49
Здравствуйте, я хотела спросить по поводу своего вопроса, я спрашивала о результатах УЗИ еще 1 ноября. Никакого ответа не получила или еще ждать. Спасибо.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 15:08
Здравствуйте! Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, на 17 день менструального цикла(если цикл длится 35 дней). На 5-7 день цикла оцениваем миометрий и наличие кистозных изменений в яичниках. А на 17 день- созревание доминантного фолликула.