Результаты узи расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала ярину + достаточно долго, послед месячные были 20.04. отменила препарат, сегодня 20.05 сходила на узи органов малого таза: матка-визуализация удовлетворительная, расположена антефлексио не увеличена 54,8*36*47,1 структура миометрия -однородная, эндометрий 5,0мм, прослеживается на всем протяжении, однородный по центру Шейка матки-ц/канал не расширен. Яичники: левый яичник не увеличен 28,8*16,8 мм мелкофолликулярный, правый размеры 36*21,5 с доминантным фолликулом 14 мм мочевой пузырь -форма обычная стенки ровные своб жидкости нет. Заключение 1 фаза цикла доминантный фолликул в правом яичнике. Подскажите когда начнутся месячные? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-20 11:20
Добрый день, Анастасия. Ну если судить по УЗИ, то месячные у вас придут не ранее чем через 2 недели. Такое возможно при отмене ОК.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-20 11:27
Подскажите еще пожалуйста если планировать беременность после отмены ок лучше подождать несколько циклов или это не важно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:56
Нет, лучше сразу, больше шансов.