Расшифровка узи трансвагинального

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, месячные не регулярные. Был аборт в 18 лет на раннем сроке до 4 недели. Опять задержка. Последние месячные были 25.01.2013, а сегодня уже 19.03.2013. Сделала узи. Матка размером 42*40,6*43 мм; структура однородная. Эндометрий 12,8 мм, однородной структуры, эхоплотность в центральной части снижена НАФ. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс однородной структуры.
Правый яичник 44*27*20мм, расположен V15,5; доминантный фолликул капсула не определяется, антральные фолликулы диаметром 3-4мм до 5-6 шт, строма гиперплазирована.
Левый яичник 39,6*21*17мм, расположен V9; антральные фолликулы диаметром 3-5мм до 6-7 штук. Свободной жидкости в тазу нет. Пожалуйста расшифруйте это плохо? Направили на обследование гормонов. Очень хочу забеременеть.
Теги: расшифровка трансвагинального исследования беременности, расшифровать обследование рансвагинальное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 13:00
Причиной отсутствия беременности в Вашем случае является гиперплазия стромы. Часто она сочетается с гипертекозом и говорит о наличии поликистоза яичников. Необходимо анлизировать гормональный профиль и проводить соответствующую терапию