Результат УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, такого никогда не было, максимум 3-5 дней. Не знаю, что думать уже. Беременность маловероятна. Но на всякий случай купила и сделала тест-отрицательный. Тогда пошла к гинекологу, сделали УЗИ, помогите расшифровать, что это значит! Врач сказал прийти через неделю, если не пойдут месячные.
Результат УЗИ:
Матка положение антефлексио, размеры длина 4,7, толщина 3,6, ширина 4,3, контуры ровные, четкие, внутр. Структура однородна.
Срединная структура матки 10 мм, эхогенность повышена, однородна.
Шейка матки размерами 2,2*2,6.
Яичник слева размерами 3,2*2,2*3,1 конутры четкие, округлое анэхогенное образование 19 мм, в срезе 11 фолликулов, диаметром 0,3*0,4.
Яичник слева размерами 3,7*1,9*3,1, контуры четкие, округлое анэхогенное образование 17 мм, близко к ребру матки, в срезе 11 фолликулов диаметром 0,3*0,6.
Свободной жидкости в м/тазу не выявлено.
Заключение: Эхопризнаки: кист яичников. Мультифол. Строение яичников.

Подскажите, что мне предпринять? И в чем причина задержки? Спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 13:47
Здравствуйте! Причина задержки в гормональных нарушениях, следствием чего и стали кисты и МФЯ. Нужно сдать анализы на гормоны