Образование в полости малого таза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Мне 26 лет, вес 62 кг, двое деток.28 октября был вакуум и после этого начались проблемы. Первые месячные после вакуума пошли только 5 января, но у нас в больнице сказали, что такое может быть. Месячные были очень болезненные, похожи на схватки, обильные. Последнии месячные были 6 февраля. Все время болит живот внизу, больно садиться, ходить в туалет. Пошла к нам на узи, поставили подозрение на кисту обоих яичников. Решила съездить в Н. Полоцк провериться там(узи лучше) и вот, что мне написали: Положение матки спереди; размер 68*56*54, контуры ровные, структура однородная. Эндометрий: шириной 9, 3-х слойный, однородный. Правый яичник: размер-длина 41 фоликул. Размером с жидкостными включениями по верх. Полюсу 20 мл. Левый: расположен сзади матки, длина 32, ширина 20. Маточные трубы не визуализируются. Между правым яичником и маткой вдоль ребра мешотчатое образование, неправильной формы 98*74, с наличием жидкостных компонентов с обильным кровотоком, впечатление связи образовался с левым яичником. Что это может быть и насколько страшно? В планах хотим еще одного ребеночка. Спасибо!
Теги: полостное образование малого таза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 20:12
Здравствуйте! В конце УЗИ стоит заключение, мне оно также необходимо