Расшифровка УЗИ малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, На сколько у меня серьезные проблемы по результатам данного УЗИ малого таза (в прикрепленном файле)?
Что необходимо делать для устранения и решения проблем указанных в УЗИ? Возможно ли какое либо лечение или еще что то? Ваши возможные рекомендации по лечению и по лекарствам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать в рамках одного вопроса
Платная консультация
Ольга 2016-03-02 13:21
1. На сколько у меня серьезные проблемы по результатам данного УЗИ малого таза (в прикрепленном файле)?
2. Что необходимо делать для устранения и решения проблем указанных в УЗИ?
что можете сказать конкретного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:22
1. У Вас картина полипа эндометрия.2. У Вас есть жалобы? Что-то беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2016-03-02 13:32
Жалоб особых нет!
1. Полипа эндометрия (что в матке) - что мне с этим делать, какие мои должны быть действия?
2. А то что нашли в яичниках - что с этим делать и что это может быть?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:34
По УЗИ Вам просто показано пока наблюдение. Нужно повторить УЗИ через 1 цикл. Часто все может спонтанно само пропасть.
Платная консультация
Ольга 2016-03-02 13:41
1. "По УЗИ Вам просто показано пока наблюдение. Нужно повторить УЗИ через 1 цикл. Часто все может спонтанно само пропасть. " - это вы про что имели ввиду, что именно может пропасть?
2. Т. е. по результатам данного УЗИ - что мне вообще нужно тогда делать и лечением именно чего заниматься?
Ольга 2016-03-02 13:43
А где именно в УЗИ написано что только наблюдение?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:47
Ольга, там такого не написано. Я Вам говорю, что Вам показано наблюдение. Вы же меня спросили, что делать. Я Вам ответила.
Платная консультация
Ольга 2016-03-02 13:50
Значит итог такой:
1. По образованию в левом яичнике - просто жду результатов УЗИ после следующего цикла - может рассосется!?
2. По образованию в полости матки - делать пока ничего не надо, просто наблюдаться! И как долго наблюдаться и каким образом?
Ольга 2016-03-02 13:51
И анализы никакие не сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 14:01
Ольга, я уже дала Вам ответ. Ну почитайте же выше, что делать. У меня сотни желающих получить ответ, не могу я Вам разжевывать третий раз одно и то же, извините. Четко написано - "повторить УЗИ через 1 цикл"