Результат узи малого таза
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Можно ли точно понять киста или гидросальпинкс? В течение3 циклов размер не меняется.
И если в дальнейшем не планирую беременность
Можно ли не трогать?
На данный момент принимаю жанин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 12:16
Добрый день, Светлана.
Без снимка тяжело сказать что это. Возможно параовариальная киста, но может быть и гидросальпинкс. Если нет жалоб, то можно и не трогать , но если это действительно гидросальпинкс и его не лечить, то возможны в будущем проблемы с беременностью.