Как понять результат узи малого таза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила мед комиссию, там делали узи малого, в диагноз написано увеличение яичника в объёме, свободная жидкость за маткой 21 см в кубе. Размер яичника 42x2128. болит только поясница, ноющая боль. Она появилась после как переболела пневмонией. И 3 недельного курса антибиотиков. Подскажите пожалуйста чем лечить, если причина боли в спине, из за поставлного диагноза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 09:49
Здравствуйте. Цикл регулярный? Сколько дней?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-28 10:12
Здравствуйте, 5 дней, цикл регулярный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:16
Цикл - это от первого дня одного цикла до первого дня другого:)
Платная консультация
Татьяна 2021-10-28 10:20
30 дней. В этом месяце было, в основном всегда 27.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:26
Судя по всему, там могла быть киста, которая лопнула. Или второй вариант - воспаление яичника.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-28 11:08
Какие мои действия, просто возможности попасть к врачу нет сейчас. Если воспаление яичника, должен болеть низ живота, или нет? Просто меня живот не беспакоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 11:48
Я бы пока выбрала наблюдение, если нет выраженных болей. И повтор УЗИ после месячных
Платная консультация
Татьяна 2021-10-28 11:51
Хорошо спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 12:01
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка