Иррадирующая боль в прямую кишку, тянет в районе яичника

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Проблема такая. В начале апреля появился дискомфорт в области прямой кишки- будто что то давит на неё переодически. Особенно такое ощущение возникало при движении (ходила на аквааэробику и было довольно больно заниматься). Тянет и раньше тянуло слева, кажетс в районе левого яичника, но в кишку могло отдавать только во время месячных. Впервые проблемы по гинекологии возникли в мае 2016: меня прооперировали, был разрыв кисты с кровоизлиянием. После этого кисты образовывались периодически и самостоятельно проходили. При образовании кисты яичника мне отдавало в кишку. Поэтому первым делом я пошла на узи малого таза. Мне под вопросом написали признаки аденомиоза. Параллельно со всеми симптомами мне отдает в пах слева и беспокоит много выделений (без запаха и обычного цвета, го очень много). Сдала мазок. Показал что преобладают кокки. Врач назначила тержинан. Пролечилась. Выделений не убавилось. Периодически появляется чувство лёгкого жжения.
Ходила к проктологу, исключила проблемы с прямой кишкой. Я сделала второе узи малого таза. На 21 день цикла. Уже в другой клинике. Врач сказала, что подозрений на аденомиоз и эндометриоз нет.
Последние месячные шли у меня с 21 по 27 апреля. В начале месячных были периодические боли в прямой кишке дня 2, пила обезболивающие как всегда (при месячных всегда сильно болит живот и иногда даже больно садиться на стул, т к спазмы в кишке, но не каждый цикл). Затем целую неделютне было спазмов. Сегодня 9 день цикла, вчера снова стало отдавать в кишку и тянет слева у яичника. Я не знаю, что уже мне делать. Я пью дюфастон с ноября 2017. Хочу сходить сделать 3 е узи малого таза, но в другом месте. Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно ещё обследоваться? С чем могут быть проблемы? Может быть нужно к неврологу? Анализы на гормоны я уже сдавала- все отлично. На половые инфекции не раз проверяли меня- все отлично. Са125 сдавала- анализ вооьще был хороший. Кровь, мочу я тоже сдала, как только начало меня все беспокоить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 10:54
Здравствуйте. Если были обнаружены кокки, тержинан мог не справиться с воспалением. Для начала я бы рекомендовал пройти адекватную противовоспалительную терапию.
Алена 2018-05-01 12:12
Спасибо за ответ! А что обычно назначают при таком результате мазка? И из за чего может отдавать в прямую кишку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 22:44
В таком случае показана антибактериальная терапия, а боли вызваны воспалением.
Алена 2018-05-04 09:03
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:08
Будьте здоровы!