Свободная жидкость в малом тазу

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна спешу к вам за разъяснением. Болит левый бок довольно сильно и ломит в прямой кишке было сильнее, сейчас вроде слабее. Пошла сегодня на узи а там 44 мл жидкости. Это много? Является ли нормой, болит где то неделю уже. Хочу поставить лонгидазу, можно? Фото и само узи прилагаю.
Теги: жидкость в малом тазу узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

19 ответов

Лена 2018-08-12 12:02
Здравствуйте, больше недели назад, как боли начались не было
Лена 2018-08-12 12:16
Не могу точно ответить, я не знаю когда она была, всегда в разные дни, боли начались с 11 дня цикла, возможно один раз было, не больше это точно, потому что дальше боль усилилась, сейчас 17 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:20
Я не спрашиваю Вас об овуляции. Я уточняю, что ПА были ДО овуляции?
Платная консультация
Лена 2018-08-12 12:21
Неправильно вас поняла. Да, были!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:24
Я пытаюсь исключить шансы на зачатие. Потому что если оно произошло, Лонгидаза запрещена. Если же ПА были задолго до нее, то Лонгидазу можно использовать
Платная консультация
Лена 2018-08-12 12:26
Это наврятли, у меня высокий пролактин, предохраняемся уже 8 лет прерванным па, не одной беременности не было.
То есть это нормально столько жидкости или нет? Боюсь операций
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:30
Много.
Возможно, лопнул большой фолликул или даже киста
Платная консультация
Лена 2018-08-12 12:33
Извините, а она рассосётся или её как то откачивать надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:35
Ничего не нужно "откачивать". Рассосется
Платная консультация
Лена 2018-08-12 12:38
Спасибо огромное, будто рядом с вами нахожусь =)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:40
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Лена 2018-12-09 20:06
Здравствуйте, извините что пишу вновь под своим вопросом, очень ценю ваши консультации!
У меня такая проблема, на 21 день цикла нашли кисту слева 24*19. Сейчас вот 2 день месячных. А 4 дня назад вот как в моем предыдущем вопросе было, ломит прямую кишку и боль в левом боку где киста при напряжении. Собственно вопрос, она могла вырост большой за неделю и лопнуть, боюсь что много жидкости вылилось и вдруг это кровь?
На узи с мс идти нельзя вроде бы?
Лена 2018-12-09 20:11
Здравствуйте, извините что пишу вновь под своим вопросом, очень ценю ваши консультации! У меня такая проблема, на 21 день цикла нашли кисту слева 24*19. Сейчас вот 2 день месячных. А 4 дня назад вот как в моем предыдущем вопросе было, ломит прямую кишку и боль в левом боку где киста при напряжении. Собственно вопрос, она могла вырост большой за неделю и лопнуть, боюсь что много жидкости вылилось и вдруг это кровь? На узи с мс идти нельзя вроде бы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:36
Здравствуйте.24 мм - это НЕ киста. Киста - от 30 мм. Это персистенция фолликула. И это никак и ничем не угрожает
Платная консультация
Лена 2018-12-10 12:03
Благодарю вас за ответ!