Жидкость в малом тазу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, отчего может быть свободная жидкость по УЗИ в малом тазу? Результат обследования прилагаю. Это восьмой день цикла. Сдавала общий анализ крови, СОЭ в норме. Немного беспокоят тянущие боли внизу живота, начались на 5-й день цикла. С пятого дня цикла были темные мажущие выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:07
Здравствуйте. Там не может быть полностью сухо. Это может быть и вариантом нормы
Платная консультация
Вера 2019-08-03 16:23
Спасибо, успокоили, Елена Викторовна! А что ещё может быть причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:30
Воспаление, лопнула киста при месячных. Но обычно тогда есть патология по УЗИ и жидкости много
Платная консультация
Вера 2019-08-03 16:41
Я спрашивала про кисту, сказали, что было бы видно. И воспаления тоже не видно. Значит всё в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:53
Отвечала Вам в первом комментарии:)
Платная консультация
Вера 2019-08-03 17:27
Верно:) большое спасибо!
Вера 2019-08-03 18:52
Скажите пожалуйста, может эта жидкость появиться из-за наружного эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 18:53
Вера, прошу не террориризировать врача:) Я указала Вам все возможные причины. Всего доброго, вопрос исчерпан.