Жидкость в малом тазу в большом количестве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите по результатам узи!
Обратилась к гинекологу с жалобой на боли справа внизу живота, после осмотра подозрение на воспаление яичника, назначен дикловит и направлена на узи.
УЗИ в 25-ый день цикла показало:
Матка нормальных размеров. Полость не расширена. М-эхо толщиной 17.3мм.
Шейка длина 32, толщина 22, без особенностей.
Правый яичник 38×20×33мм, объем 13,2, жёлтое тело 18мм
Левый 30*14*21, объем 4,6
Уровень жидкости в заднем своде: ВСЖ 49мм!
Инструментальное заключение: эхоскопически цикл овулдяторный, ж/тело в правом яичник. Гиперпластический процесс эндометрия? Свободная жидкость в малом тазу в большом количестве.
Назначено повторное узи на 5-7 день цикла и консультация гинеколога.
Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть столько жидкости? И чем это грозит и так ли это страшно, как пишут.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 12:30
Добрый день, есть подозрение на наличие внематочной беременности, нужно срочно в стационар, для проведения кульдоцентеза.