Расшифровать узи
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила 3 раза фолликулометрию врач толком нечего не говорит.
10 День цикла. М-эхо 7,1мм соответствует фазе пролиферации.
Правый яичник 28,7-21,7-29,6объем 9,7см куб.
содержит фоликулы D3-4мм до 5-6мм (до 4-5) гипоэхогенное включение d16.5мм
Левый яичник 18,6-12,5-15,1мм
объем 1,8см куб.
Свободная жидкость в полости малого таза: 8,00мм
День цикла 14 М-эхо 8,4мм соответствует фазе сереции.
Правый яичник 32,0-14,1-26,2мм
объем 6,2см. Куб
содержит фоликулы d 4-5мм (до 2-3) гипоэхогенное включение 10-9,8/мм (желтое тело), при цдк переферический кровоток определяется (еденичные локусы).
Левый яичник 27,2-13,9-22,8мм
обем4,5см. Куб
содержит фоликулы d3-4 (до2), гипоэхогенное включение d11мм (фолику)
свободная жидкость в полости малого таза: 8,00мм
День цикла 17:
М-эхо 9,9мм соответствует фазе секреции.
правый яичник 34,3-27,5-32,1мм
Оъбем 15.9см. Куб
содержит фоликулы d 3-4 мм до d 5-6 мм (до 4-5), гипоэхогенное включение 26,7-24,6мм (желтое тело?), переферический кровоток определяется.
Левый яичник 28,9 -21,2-28,6
объем 9,1см. Куб
Содержит фоликулы d 3-4 мм (2-3), гипоэхогенное ключение 17,5-17мм
свободная жидкость малого таза 11,2мм
была ли овуляция. И могла ли я забеременеть. В данный момент она сомневается вообще желтое ли это тело!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 09:52
Здравствуйте! На 10 день цикла желтого тела быть не должно, потому Ваше УЗИ изначально говорило о патологии