Киста правого яичника, гормональный сбой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 недели назад (узи делала на 6 день менструального цикла) обнаружили кисту правого яичника, легла гинекологич. Отделение на неделю, кололи антибиотики, сделали повторно узи, размер кисты не изменился. Меня выписали, сказали после месячных снова придти на узи. Больше ничего они не говорят, может быть нужно попить гормон. Препараты или контрацептивы.? (На узи я пошла потому, что ранее я написала на этом сайте все свои признаки-болела грудь сильно перед месячными, я набрала за последний год около 8кг, прыщей становится все больше и больше, прижигала эрозию шейки матки солковаганом, но эрозия осталась, появились волоски на груди, месячные стали обильнее и болезненные, немного сбился цикл то 26, то 30 дней. Гинекологи на сайте посоветовали пройти узи щитовидной железы, узи малого таза, и сдать анализы на гормоны: щитовидка в порядке, а вот на узи малого таза обнаружили кисту. Хотела бы спросить можно ли по снимку определить вид кисты? Мне ничего не сказали, кроме размеров 64*54*50. Приложила снимки узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:50
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова