Свободная жидкость при УЗИ на малом сроке беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Первый день последних месячных 13.04.16. Тесты на беременность все положительные. Задержка 7 дней. Записалась на прием к гинекологу, но аж на 31.05.
Чтобы исключить внематочную беременность, вчера была на УЗИ. Подтвердили, что беременность малого срока. Желтое тело лева. Плодное яйцо в матке. Но сказали, что также присутствует жидкость в позадиматочном пространстве в количестве примерно 10-20 мл. Что это такое, объяснить не смогли. Сказали, что нужно к гинекологу. Что это может быть. Опасно ли? Стоит ли переживать и срочно идти к гинекологу и не ждать 31-го числа? Фото прилагаю.
Теги: жидкость за маткой на узи при беременности, жидкость в малом тазу при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:52
Здравствуйте! Небольшое количество жидкости может быть в норме. Также появление жидкости может говорить о разрешении кисты, воспалении, внематочной беременности.
Платная консультация
Ольга 2016-05-19 12:21
То есть, то, что плодное яйцо в матке (как сказали на УЗИ) - это еще не факт, что беременность не внематочная? Нужно срочно обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:30
Нет, я просто перечислила вам возможные причины. У Вас однозначно маточная беременность по УЗИ
Платная консультация
Ира 2020-12-25 22:22
Здравствуйте! Срок беременности 6 недель. Все показатели по УЗИ в норме. Никаких воспалений, новообразований и кисть врач не обнаружила. Но в заключении есть пункт, где написано: свободной жидкости у малом тазу - следовое количество. Что может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-26 11:45
Здравствуйте. Выше уже отвечала, прочитайте