Жидкость в малом тазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Жидкость в малом тазу. Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться. Беспокоят боли, вздутие внизу живота слевой стороны, связываю боли с кишечником. Была направлена на УЗИ малого таза. Заключение: эхографические признаки параовариальной кисты слева, наличие жидкости в малом тазу, спаечный процесс в малом тазу. УЗИ выполнялось на 15 день цикла. Полное описание УЗИ прикрепляю в файле. Врач сказала, что жидкости много и это может быть онкология в т. ч. Врач направивший меня на УЗИ в отпуске, а я вся извелась и не знаю, что дальше делать. Действительно ли по моему УЗИ можно заподозрить онкологию?! Параовариальная киста у меня давно, размер ее не меняется. Я читала, что эти кисты не перерождаются в рак. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке с яичниками по УЗИ и что дальше делать. Спасибо. В этот же день выполнила УЗИ брюшной полости, там все хорошо.
Теги: жидкость в малом тазу у женщины причины и лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 17:57
Здравствуйте. Жидкости многовато. Но Вы были на УЗИ в период овуляции, потому не вижу проблемы