Жидкость в малом тазу, признаки аденомиоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 7 декабря удалили полип в матке, выделения небольшие коричневые шли все время, 13дней принимаю зоэли, сегодня стали выделения ярко красные скудные, и болит низ живота сильно, была на узи нашли жидкость в малом тазу 23 мм, признаки аденомиоза, киста на правом яичнике(3 недели назад кисты не было). Откуда жидкость ни узист ни гинеколог объяснить не смогли, точно не овуляция. Врач выписала только свечи лонгидаза, сказала ничего страшного нет. Тогда Откуда такие боли в животе и выделения как при месячных? Опасно ли такое количество жидкости в малом тазу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 22:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 22:20
Екатерина 2018-12-19 22:21
Фото
Екатерина 2018-12-19 22:22
Фото 2
Екатерина 2018-12-19 22:23
Фото 3
Екатерина 2018-12-19 22:24
Фото 4
Екатерина 2018-12-19 22:24
2 лист узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 22:44
Ничего криминального. Вполне реальная картина на фоне того же эндометриоза.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 22:49
Тоесть выписанных свечей будет достаточно? А киста такая рассосется сама?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 23:05
Такую кисту можно спокойно наблюдать. Пока свечи. Пишите, если не будет облегчения
Платная консультация
Екатерина 2018-12-23 21:58
Здравствуйте, Елена Викторовна! После свечей лонгидаза живот перестал болеть, но меня волнуют кровянистые выделения. Начало мазать после 11 таблетки зоэли, сегодня выпила 17 выделения все равно не заканчиваются. При том мазать начинает утром, к обеду сильнее, потом чуть уменьшается и после приёма таблетки вообще заканчивается, а утром все по новой. Может ли это означать, что мне не подходит дозировка гормона? У меня анемия, поэтому выделения меня волнуют. Через неделю должны месячные быть, а тут ещё эти не заканчиваются. И можно ли вообще отменить гормоны или после удаления полипа их нужно пить обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 23:25
Здравствуйте!
  1. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
  2. Отменять нельзя. Оптимально курс хотя бы 3 месяца. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-12-28 22:16
Добрый вечер Елена Викторовна! Объясните ещё пожалуйста как правильно принимать Ок зоэли. Если месячные пришли на второй таблетки плацебо, должна ли я дальше допивать ещё оставшиеся 2 или нужно начинать новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 22:25
Здравствуйте. Вы должны допить все таблетки и начать новую пачку