Разрыв кисты яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация, неделю назад почувствовала ноющие боли в подвздошной области при ходьбе и движении, в спокойном состоянии ничего не болело, в итоге съездила на всякий случай съездила в больницу, где мне исключили аппендицит и сказали что это неврология. Так я ходила ещё дня три, потом сходила на узи малого таза, где был поставлен разрыв кисты яичника, при этом до этого я была уже на узи малого таза, неделю назад, и не было ни какой кисты, к слову кисты у меня бывают частенько и я хожу на узи раза три за цикл. Так вот в этот же день когда мне был поставлен разрыв кисты я поехала в гинекологию где меня посмотрели и сказали что жидкости мало в позадиматочном пространстве, что обойдёмся только лечением, выписали кровоостанавливающие лёд на низ живота и свечи дикловит, и отпустили домой. Это было три дня назад. Вчера я опять сходила на узи, киста полностью ушла из яичника, он уменьшился в два раза, киста была 3см. И жидкости стало 14 мм а было 17.5 мм, но боли все равно бывают так же при движении, может быть мне стоило настоять на операции? Или что бы мне отсосали эту жидкость? И ещё меня волнует вопрос что мне делать дальше? Начать пить противозачаточные? Чтоб такого больше не повторялось, в общем состоянии как обычно ни температуры и рвоты ни головокружения, в общем как обычно просто дискомфорт в подвздошной области
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 11:30
Здравствуйте. Пока есть жидкость могут быть боли, поэтому свечи необходимо ставить дальше.
Показаний для операции у вас нет. Если часто образовываются кисты и нет непродуктивных поанов, можно начать приём ок.
Виктория 2019-01-27 12:11
Спасибо за быстрый ответ, а подскажите через какое время это жидкость должна рассосаться? Я даже если честно незнаю в какой момент она у меня лопнула, видимо когда боли начались, это уже неделя прошла. И по поводу ок подскажите мне назначали Жанин, я так понимаю их пьют в первый день месячным, на протежении 21 дня потом перерыв 7 дней? Или без перерыва?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 13:30
Жидкость уйдёт через 7-10 дней. Ок необхолимо начать приём с первого дня цикла и принимать по схеме 21+7
Виктория 2019-01-28 08:41
Подскажите ещё, пока я пью кровоостанавливающие сегодня только 4 день, а выписали на 7, то месячные не начнутся правильно? Просто по граффику сегодня должны. И ещё вопрос у меня в молочной железе единичная киста 7 мм, может ли на неё сказаться приём противозачаточных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 09:46
Месячные могут начаться в срок +-5 дней. При наличии кисты молочной железы, показана консультация маммолога.